Уважаемые, эксперты, помогите ответить "да или нет" на три для Вас несложных вопроса - вопрос №3470603

1) Прибавление или вычитание из обеих частей неравенства одного и того же отрицательного числа является равносильным преобразованием.
2) Число – 5 подходит под решение неравенства: x^2+4<0

3) Предположим, что неравенства A(x)<B(x) область определения является множество X. Рассмотрим выражение C(x)<0 ,x принадлежит Х. Тогда неравенство A(x)<B(x) и A(x)*C(x)>B(x)*C(x) — равносильны(эквивалентны)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) да
2) нет
3) да

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров