помогите, пожлауйста, решить задачу (подобно тесту) - вопрос №3472257

На тонком шнурке подвешено кольцо. Кольцо и катушка расположены на ферромагнитном сердечнике. Если переключатель S включен, то:

1) магнитный поток через область, покрытую кольцом…………………......

(увеличится, уменьшится, не изменится)

2) В кольце… ЭДС и .......................................................

(индуцируется, не индуцируется) (течет, не течет ток индукции)

3)Отметьте направление тока индукции в кольце на рисунке

4) Объясните, какое взаимодействие существует между кольцом и катушкой, когда переключатель S включен!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1) увеличится
2) индуцируется, течет ток индукции
3)
4) отталкивание
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) увеличится (по сравнению с выключенным током)
2) в установившемся состоянии не индуцируется и не течет, но в момент включения катушка дернется, поскольку пока ток изменяется от нуля до постоянного значения эдс индукции возникает.
Посмотрите подобную:

Михаил Александров