Имеется советская гитара, струны не менялись давно. Гитару настроил, но лады звучат как на бас гитаре, упругие, глухие и коротко звучат. Что делать? - вопрос №3472853

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Возможно, струны запылились и соответственно звучание подзаглохло. Ну или проблема с недостаточным усилием прижимания струны к ладу. Попробуйте одну только струну позажимать/подёргать — звучит также глухо? Прижимать струну надо ровно по центру лада.
Также проблема может быть в провисании струн.
Если открытые струны звучат нормально, то вся проблема именно в технике, как  зажимаете струны. Гитары могут отличаться «жесткостью», одни легко зажимать, другие сложнее.

Успехов Вам!