1 задача: В сеть с эффективным напряжением Uэф=220В последовательно включены катушка индуктивностью L=0,16Гн, активным сопротивлением R=2 Ом и конденсатор ёмкостью С=64мкФ. Частота тока - вопрос №3474716

ν=220Гц.Определите эффективное значение силы тока в цепи. 2 задача: Колебательный контур, состоящий из катушки индуктивностью L=10^-6 Гн и плоского воздушного конденсатора, площадь каждой пластины которого S=100 см^2, резонирует на частоте νрез=2*10^7 мГц. Определите расстояние между пластинами конденсатора.