1. Нисходящий ток (продукты фотосинтеза) питательных веществ осуществляется по: а) древесине б) сердцевине в) лубу г) перидерме 2. Процесс, в - вопрос №3477489

1. Нисходящий ток (продукты фотосинтеза) питательных веществ осуществляется по: а) древесине б) сердцевине в) лубу г) перидерме
2. Процесс, в результате которого образуются органические вещества, необходимые для образования клеток, тканей и питания называется: а) дыханием б) транспирацией в) фотосинтезом г) брожением 3. У взрослого дерева восходящий ток осуществляется по а) заболони б) сердцевине в) лубу г) ядру

Ответы

1-в, 2-в, 3 -б