Виберіть електронні формули, які належать атомам одного хімічного елемента в нормальному та збудженому стані та атомам різних хімічних елементів: - вопрос №3478647

а)1s2 2s2 2p2 та 1s2 2s1 2p3; б) 1s2 2s2 2p4 та 1s2 2s2 2p5.

Лучший ответ по мнению автора

а) электронные формулы атома углерода в основном и возбужденном состоянии соответственно
б) электронные формулы атомов кислорода и фтора соответственно