Добрый вечер. Подскажите пожалуйста 4 дня назад был удален нерв 7 зуб снизу. После пломбировки канала сразу начал болеть зуб. Сделала ренген паста - вопрос №3484083

вышла нарузу как сказала врач. Поставила временную пломбу и я пошла домой. Боль была сильной придя через день к врачу она вскрыла временную пломбу поставила кальций как она сказала и выписала Амоксиклав 500+125. Пью 3 день антибиотик боль хоть лезь на стенку Кеторол не помогает. Скажите что мог допустить доктор при лечении? И что должен предпринять. Почему на снимке видна пустота в канале. Это норм? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я подозреваю, что причина Ваших болей в том, что паста была выведена за границы верхушечных отверстий корней зубов. Из-за этого возникло раздражение периапекальных тканей и как следствие воспаление и боль. Советую Вам обратиться к специалисту для качественного очищения каналов и окончательного их пломбирования. Крепкого Вам здоровья!