1.Тело массой 5 ​​кг движется под действием двух сил: 3 Н и 4 Н. Вычислите модуль ускорения тела, если силы действуют в противоположных - вопрос №3486675

направлениях.А)1 м/с2; Б)0,2 м/с2; В)2,4 м/с2; Г)1,4 м/с2;
2.Вычислите вес мальчика массой 50 кг, который едет в лифте. Лифт движет вверх с ускорением 2 м/с2. Ответ запишите в ньютонах. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2. (в ответе указать только значение, без единиц измерения)
3.Тележка массой 20 кг может катиться без трения. На тележке лежит брусок массой 2 кг. Коэффициент трения между бруском и тележкой равен 0.25. к бруску приложена сила F= 19.6 Н. Найдите ускорение бруска.

Лучший ответ по мнению автора

1. Б)0,2 м/с2
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров