Если в электронном последняя оценка 2 учитель умеет право не выставить итоговую? У меня балл 2.80 и последняя оценка 2 и мне говорят нужно закрыть эту двойку, а то не поставят итоговую - вопрос №3491159

1 ответ

Ответы

Да. Это очень давно сформулированное требование, что итоговая оценка ( в четверти, полугодии, триместре ) не может быть выше, чем последняя оценка в строке.
Кроме того, не бывает безупречных учеников, которые отвечали бы только на хорошо и отлично. Обычно хорошисту учитель прощает досадные промахи, не ставит 2 и 3 до тех пор, пока их не станет уж очень много ( репутация хорошиста защищает). Поэтому смешно думать, что стоящие в журнале оценки — это все, что есть. Исправь свою двойку, покажи учителю, что беспокоишься о знаниях, а не об оценках. Пойдёшь на принцип -получишь все оценки, которые не выставили и ясно какую итоговую.
К сведению, уважающий себя директор никогда не вмешивается в оценки учителя. Официально такие вопросы могут решаться только назначением дополнительной контрольной работой.