Цветовое форматирование списка (Excel) - вопрос №3494111

Здравствуйте. Если возможно, подскажите пожалуйста.

На первом листе книги есть большой список наименований (химические соединения). Каждая ячейка с наименованием выделена цветом, по определенным критериям (например кислоты синим цветом, а щелочи — зеленым и т.д.).
На втором листе книги те же самые наименования, но не выделены цветом.
Вопрос: Как можно использовать форматированный список из первого листа для обозначения цветов на втором листе? Можно ли создать цветовую базу наименований по которой можно форматировать любой другой список, если в новом списке там присутствуют эти самые наименования?

Лучший ответ по мнению автора

можно. 2 пути:
— использовать условное форматирование Excel (ссылка). если оно уже использовано на первом листе — правила можно копировать (естественно сначала надо освоиться с их созданием, применением, изменением и тд)
— начать изучать программирование вообще. и на VBA (ссылка) в частности. тогда можно создать подпрограмму «раскраски по образцу». (хотя лично мне было бы еще проще на C#, но правда я им уже годы как пользуюсь)