Не быстро ли двигаются зубы? - вопрос №3496513

Здравствуйте! Имелся открытый прикус (смыкались только семерки). Между передними зубами была щель в 4 мм. Примерно пол года носил бреккеты со сменой дуг раз в два месяца, потом поставили крючки на клыки и первые премоляры и сказали носить тяги (каждая цепляется за четыре зуба). За два дня передние зубы верхней челюсти перекрыли нижние зубы, прикус даже немного стал глубоким. Это норма? Просто к ортодонту в следующий раз через полтора месяца, а зубы пока никак больше не двигаются.

Ответы

Добрый день.

Это не норма, но это промежуточная стадия положения зубов, так как тяги постоянно воздействуют на зубы и формируют новое положение.
За полтора месяца положение зубов станет примерно правильным, а врач на приеме уже подкорректирует его при необходимости.