Помогите решить, по возможности обоснуйте ответ - вопрос №3497556

В день рождения дяди Фёдора почтальон Печкин хочет выяснить, сколько тому лет. Шарик говорит, что дяде Фёдору больше 7 лет, а кот Матроскин утверждает, что больше 8 лет. Сколько лет дяде Фёдору, если ровно один из них ошибается?

Лучший ответ по мнению автора

Привет, Вероника Ветрова! Ему 8 лет. Решение в таблице. Разбирайся сама!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров