Добрый вечер, Уважаемые стоматологи, подскажите пожалуйста удалили верхний коренной зуб. -чем можно полоскать на следующий день? -ромашкой? -как часто? -чем помочь что бы ранка после зуба - вопрос №3498688

затянулась быстрее? спасибо. Немного припухла эта часть лица, такое может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
После удаления полоскать ротовую полость нельзя, чтобы не повредить кровяной сгусток в ранке. Через сутки можно делать внутриротовые ванночки с отварами ромашки, шалфея, коры дуба или готовыми препаратами из аптеки. Можно хлоргексидином, но не более трех дней. Небольшая припухлость могла появиться от укола, но если она не исчезнет в течение пары дней, то лучше обратиться к стоматологу.