1.электрический заряд конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону q=10^-3*cos100pi*t. найдите частоту электромагнитного колебания в контуре. - вопрос №3506109

2.электрический заряд конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону q=10^-3*cos1000pi*t. найдите амплитуду силы тока, создаваемого в контуре.

напишите, пожалуйста, полное решение

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из уравнения q(t) видно, что w=100pi/
Частота=w/(2pi)=100pi/(2pi)=50(Гц)
2) i(t)=q'(t)=pi*sin(1000pi*t) => Im=pi