Куда убирал копье конный рыцарь, чтобы достать меч? Не бросать же его? У меня есть идеи на эту тему, но хотелось бы узнать вашу версию. - вопрос №3506769

В вооружение рыцаря помимо меча входит копье, которое использует рыцарь против конного противника (может и против пехоты). Однако копье эффективно в основном при первой атаке или при маневрировании. Вступив в рубку с врагом, рыцарь не может эффективно использовать копье. На смену ему приходит меч. Но куда девается копье, мне не известно. У меня есть две идеи, но хотелось бы узнать вашу версию.

Ответы

Вот именно бросал первая атака рыцарей это лава когда они шли на противника с копьями, обычно после такой атаки копьё ломалось. Но как вариант его можно было прятать за спину рыцаря.