Какие методики для успокоения посоветуете? - вопрос №3508339

2 ответа

Ответы

Випассана, анапана, прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону.
Здравствуйте!
Есть методики, которые дают временное успокоение, но не дают осознанного изменения сознания, что поможет наладить спокойную и размеренную жизнь.
Временное успокоение может дать йога, ребефинг и др., но вы после занятия вы придете домой, а там прежние проблемы, которые вернут вас в состояние, предшествующее тренингу.
Ведь сознание не поменялось, особенно если занимались неосознанно. Конечно, длительные и регулярные занятия с осознанностью помогут, но это не быстро.
Чаще всего людей выводят проблемы в отношениях с другими людьми.
Поэтому я рекомендую искать не успокоение, а искать осознанность и налаживание отношений с другими людьми!
Счастья вам!