1. Трансформатор понижает напряжение от 220 В до 12 В. Чему равен коэффициент трансформации? Ответ округлите до тысячных. 2. В индукционном генераторе тока происходит превращение: 1)электрической - вопрос №3513634

энергии тока, протекающего по обмотке статора, и механической энергии ротора в магнитную энергию; 2)механической и магнитной энергии ротора в электрическую энергию; 3)механической энергии ротора и магнитной энергии статора в тепловую энергию; 4)магнитной энергии ротора в электрическую энергию.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 18,333
2) 2
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров