Биология в жизни человека - вопрос №351590

Привести пример использования биологических знаний в повседневной жизни? Вопрос по биологии
3 ответа

Ответы

   Да это  ответ прямо по Эйнштейну.  Одной из особенностей живых систем является способность их отвечать на действия внешней среды.раздражимостью это все называется. На молекулярном уровне — это все связано с  тем, что в результате действия на рецепторы   внешенего воздействия  белки — денатурируют и сигнал об изменении сруктры белка передается в кору головного мозга. С такими явлениями ежесекундно сталкиваемся в повседневной жизни и их знание не сомненно важно для решения адекватных ответов.

  Приобретает  первоочередное значение  сдвиг равновесия в круггобороте   азота, кислорода и СО2.особенно СО2.Знание фотосинтеза и дыхания  у живых систем дает возможность понимать эти процессы.

Когда вы едете на природу отдыхать знания по ботанике позволяют вам не наесться галюциногенных ягодок и при встрече с лосем не «наломать дров»))) Эти знания дают возможность просто свою жизнь сделать интереснее, понимая то, что происходит вокруг вас.
Странный вопрос. Биология — это наука о жизни. Это наука о нас самих. Поэтому без этой науки мы бы не могли правильно жить. Каждый день, приходя в магазин или на огород, мы используем эти знания. Нужны примеры? Платите 500 руб. Напишу кучу примеров.