Надежда Федоровна проводила эксперимент по исследованию движения заряженных частиц в магнитном поле. С помощью оборудования она получила изображение траектории движения электрона, который влетел в... - вопрос №3517632

магнитное поле с индукцией 9 мТл перпендикулярно магнитных линий. Используя схематическое изображение этой траектории (полукруг), помогите ему найти скорость движения электрона в магнитном поле. Считайте, что модуль заряда электрона равна 1,6 ∙ 10-19 Кл, масса электрона — 9 ∙ 10-31 кг, длина стороны ячейки в схем 2,5 мм

Ответы

Посмотрите подобную

Михаил Александров