Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мне поступило такое предложение: "Я регистрирую аккаунт в одной из торговых платформ. Пополняю его своими деньгами (обычно работаем с суммой 500 - вопрос №3517818

долл.) Даю вам доступ к аккаунту торговой пл. (логин и пароль) и все необходимые инструкции. Торговлю мы будем вести через автоматизированную программу, по этому вам не придется вникать в рыночные котировки и т.д. Вам нужно будет настроить, запустить процесс и контролировать его работу. Перезапуск торгового робота утром и периодически контролировать его работу на протяжении дня, ЭТО ВАЖНО. Ничего сложного. И так мы работаем 5 дней, после чего я снимаю чистую прибыль. На сайте торговой пл. оставляем вложенную сумму, а прибыль делим 50\50. Предварительно вы скинете мне номер вашей банковской карты или электронного кошелька, на который вы хотите получить свои заработанные деньги. После того как сняли деньги начинаем новую 5ти дневку." Можно ли доверять такому предложению? Законно ли оно? Не мошенническое ли это предложение?

Ответы

Здравствуйте, Роман!

Я так понимаю, что речь идет о рынке форекс или и об управлении Вашими деньгами другим трейдером через робота. Тут много подводных камней. Не совсем понятно через какую компанию будет вестись торговля. Так же стоит узнать об управляющем и каким образов вы друг с другом заключили договор.

На каких условия будет вестись сам трейдинг. Какие торговые риски, какие маржинальные требования и т.д. По какой торговой тактике будет торговать робот. Будет ли там присутствовать метод торговли локирование или мартингейл. Возможно будет усреднение на малых тайм фреймах. Это все важно знать.

Возникает много дополнительных вопросов к Вам по данному вопросу для понятия всей картины. На первый взгляд все мутно. По поводу законности, надо смотреть документы компании и ваши договора. Может оказаться мошенничеством. Надо смотреть подробнее и сам сайт и условия доверительного управления.

Сразу скажу, что 50 на 50 это уже много. Так для примера можно глянуть рейтинг ПАММ-счетов на одном из форекс-дилеров для представления на каких условия берут в управление деньги. Как правило колеблется около 30% от прибыли трейдеру ( это в среднем).

Так же надо понимать другие риски и по какому алгоритму работает робот. Так же надо понимать, что тут в деле, раз идет речь о роботе, технический анализ. Торговля с применением технического анализа в долгосрочной перспективе без учета фундаментальных факторов очень рискованна.

Так же стоит понимать, что любой робот может дать программный сбой, даже когда следят за ним трейдеры может оказаться так, что за считанные секунды могут случиться большие потери вплоть до полного слива. Так же были истории, когда мошенники похожим примером брали в управление деньги, затем счет был полностью слит, а в ответ клиенту они развели руками и сказали, что случился программный сбой («очень удобный бизнес»). А все риски на клиенте...

Поэтому тут надо смотреть глубже, если Вы хотите действительно изучить данную возможность для дополнительного заработка.
работа. с форексом, это всё. риск. 1. не все брокеры  честные .2 роботы теряют деньги. 3. в предложении кроется обман. 4. если этот гуру такой успешный сам бы уже сто раз заработал,  так как на форексе торгуют с одного доллара.  всё потерял  теперь ищет спонсора
Здравствуйте.
Вспомните Буратино,, который в надежде разбогатеть-закопал свои монеты в стране дураков..
Задумайтесь к чему такой заработок может привести, информируя номер карты, кошелька и инвестируя мошенников по ту сторону экрана!
Кухня