Нужна помощь - вопрос №351857

Добрый день. Помогите пж, как переименовать файл в котором вопросы, квадратики и какая то белиберда. Было 500 фоток стал один файл с именем USBCp║AИ. Что делать?

Ответы

а сами файлы целы?

1 — если Вы не знаете точно причину этого сбоя — обязательно надо провериться на вирусы

даже если стоит постоянный, регулярно обновляемый антивирус, надо обязательно использовать дополнительные средства для перекрестной проверки. я рекомендую вот эти

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

это бесплатно, эффективно, не конфликтует с постоянным антивирусом

всегда скачивайте последнюю версию непосредственно перед проверкой

2 — проверить файловую систему на наличие ошибок. обязательно

chkdsk/f

или через свойства в проводнике, тогда установить флаг автоматического исправления

при запросе на перезагрузку — согласиться

3 — и только после этого можно приступать к переименованию..

если Вам нужны осмысленные имена по сюжету снимка — тольков ручную

есали Вас устроят имена типа image0001.jpg так далее могу предложить написать скрипт, услуга платная

4 — если доступ к одельным файлам уже невозможен — могу предложить удаленное обследование и диагностику проблемы, услуга платная. гарантировать успех невозможно. шансы весьма высоки, но точно можно будет сказать только после обследования

подробности о стоимости услуг — в привате