Подскажите как данные в столбце перенести в строки? - вопрос №3519259

Пример: дана строка Артикул: 1. название: одежда. размер: 42, 44, 46, 48, 50
Нужно, что бы выглядела так:
1) артикул 1, название: одежда. размер 42
2)артикул 1, название: одежда. размер 44
3)артикул 1, название: одежда. размер 46
4)артикул 1, название: одежда. размер 48
5)артикул 1, название: одежда. размер 50
Файл с огромным количеством данных.

Ответы

Оксана, есть несколько способов это сделать, если строки фиксированной длины, то самое простое — отрезать. Если разной длины, то уже искать позицию как отрезать или ....