Расположите растворители в порядке возрастания скорости гидролиза в них. Третичнобутилацетата, воды, водный ацетон, муравьиная кислота, водный спирт, - вопрос №3522999

Расположите растворители в порядке возрастания скорости гидролиза в них.

Ответы

Это вопрос по бимолекулярному нуклеофильному замещению? Если да, то скорость увеличивается в диполярных апротонных растворителях.