Ездили на рыбалку с ночевкой и обогревали палатку с помощью оцинкованного теплообменника. Знакомый сказал, что нельзя, т.к. при нагреве выделяется частицы цинка в воздух - это плохо. Правда ли это??? - вопрос №3526100

Ответы

Да это плохо, так как при нагреве происходит частичное испарение микрочастиц цинка. Лучше заменить теплообменник на керамику — кирпичь например.