Объясните пожалуйста профессионально значение гексаграммы 32.Спасибо - вопрос №3526412

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В 32 гексаграмме тело и функция представленны двумя противоположными триплетами, которые соответствуют шестнадцатым и третьим лунным суткам.Такой симбиоз определяет энергетику всего бинома, которая выраженна в некоторой сложности движения, подобно неестественной последовательности лунного цикла.Тем не менее движение есть и его необходимо всеми способами укреплять и не останавливаться! Именно это и отображенно в названии: В первой части иероглифа heng распологается xin, означающий волю и несгибаемость, а во второй части gen, означающий молодой, ростущий месяц.Поэтому в предсказании и говорится о багоприятности(Ли) движения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Постоянство, стабильность, всё остаётся как есть, отсутствие перемен, возможно и стагнация, трактовать надо по ситуации, какой вопрос был? Середина чего-то, какого-то процесса, жизни… Баланс…