Помогите с Химией , пожалуйста ! - вопрос №3531020

Срочно Химию!
2й столбик это равновесные системы
3й столбик это тепловой эффект ΔH
4й столбик это изменение температуры
5й столбик это изменение давления
Нужно :
— Выразить через концентрации реагентов константу равновесия следующих реакций (из таблицы)
Указать направление смещения их :
— При изменении (из таблицы) температуры, если давление постоянно
— При изменении (из таблицы) давления, если температура постоянна
Как изменится константа равновесия каждой реакции при указанном изменении температуры ? изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При изменении давления равновесие сместится
1 не влияет
2  в сторону исходных веществ
3 в сторону продуктов

Михаил Александров