Здравствуйте делал мрт головного мозга нашли Коллоидная кисту в носовой пазухе Что это и как это лечить подскажите пожалуйста; - вопрос №3532056

В околоносовых пазухах нарушения развития и пневматизации не выявлено. В основной пазухе по задней стенке визуализируется коллоидная киста (1,3 х 0,7см). В левой верхнечелюстной пазухе отмечается неравномерное утолщение слизистой до 3,0мм, за счёт отёка.

Ответы

Здравствуйте, Михаил! Киста — это доброкачественное образование. Тактика зависит от наличия клиники. Чаще всего такие кисты удаляют. Обратитесь к ЛОРу со снимками.