1. Виберите из перечисленных вариантов формулу обратной реакции: а) А+В ↔ АВ б) А+В→АВ в) АВ ← А+В г) Все перечисленное верно 2. Как називается состояние - вопрос №3534418

реакционной системы, в котором скорости прямой и обраной реакции равны.
а) Состояние химического равновесия
б) Состояние равных скоростей
в) Состояние энтропии
г) Все перечисленное верно
3. Из перечисленнях формул выберите ту, при помощи которой можно найти объемную долю вихода продукта реакции:
а) η = V прак/ V теор
б) Нет верного ответа
в) η = V теор/ V прак
г) η = V/Vm
4. Какое из перечисленных веществ гидролизует по аниону:
а) Ca(NO3)2
б) CrBr3
в) Li2SO3
г) CuCl2
5. Какое из перечисленных веществ гидролизу не поддается:
а) CrBr3
б) CuCl2
в) Ca(NO3)2
г) Li2SO3
6. Какое окрашивание мы получаем при добавлении метилоранжа к растворенному в воде хлориду натрию:
а) Желтый
б) Синий
в) Розовый
г) Оранжевый

Лучший ответ по мнению автора

1 проверьте условие. Может обратимая реакция, тогда  — а
(чтобы сказать какая реакция обратная, нужно сначала указать прямую реакцию)
2 а
3 а
4 в
5 в
6 г (нейтральная среда)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров