1. Выберите утверждение, характеризующее реакцию гидрирования (гидрогенизации) бензола: А)отщепление молекулы водорода; Б)присоединения молекулы - вопрос №3534419

галогена; В)отщепление атомов водорода; Г)присоединение трех молекул водорода;
2. Укажите свойство, характерное для ароматических соединений: А)взаимодействие с азотной кислотой; Б)присоединение галогеноводородов; В)замещения атомов водорода на атомы Аргентума; Г)гидратация;
3.Укажите тип реакции, с помощью которой можно получить ароматические соединения: А)галогенирование алкенов; Б)дегидратация спиртов; В)тримеризация ацетилена; Г)реакция Вюрца;

Лучший ответ по мнению автора

1 — Г
2  — А
3- В
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров