На противоположных берегах прямолинейного участка реки точно напротив друг друга находятся два человека. Они одновременно начинают движение: первый — - вопрос №3548299

бежит со скоростью V1=2 м/с вдоль берега реки по течению, второй — плывет на катере, максимальная скорость которого относительно воды V2=13 м/с. Ширина реки L=60 м. За какое минимальное время второй может догнать первого? Скорость течения u=7 м/с. Ответ выразить в секундах, округлив до целого числа.
Ю
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров