Здравствуйте, можно ли подключит производственную машинку для шитьё кожи в квартире? 380 v для этого, чтобы было безопасно нужны ли стабилизатор? - вопрос №3554684

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Не совсем понятен вопрос. Подключить можно все, что соответствует техническим требованиям. Если для данного типа машинки требуется 3 фазы (очень много производственных машинок имеют 1 фазу) то нужно разрешение на установку в квартире точки подключения 3 фаз плюс само подключение, включая установку отдельного прибора учета, выполнение работ по заземлению устройств и пр. Если машинке для подключения нужна 1 фаза, то просто подключаете ее как любой другой потребитель (устройство). При этом только нужно учитывать мощность потребления допустимое для эл. проводки в квартире. Стабилизатор нужен только при сильных колебаниях напряжения.
Да, можно, потребуется некоторое дополнительное оборудование.
Можно вызвать электрика, который все разъяснит и подключит, можно и самим, если конечно есть кто в этом разбирается...
Двигатель на шв.машинках не большой мощности и их можно подключать в любую розетку…