После удавления Касперского, перестала работать клавиатура на ноутбуке, что делать ? - вопрос №3582459

1 ответ

Ответы

а TouchPad работает?
 Если не работает мышь после установки/удаления Kaspersky Internet Security
Посмотрите в системном реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} «UpperFilters» при установке Касперского инсталяшка его подменяет дописывая еще одно значение, а значение должно быть «mouclass» и больше ничего. Исправте этот ключ и будет все ОК.

Добавлено через 4 минуты
Или же скопируйте этот текст в текстовой документ  Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
«UpperFilters»=«kbdclass»

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\usbstor]
«Start»=dword:00000003Сохраняем файл с расширением reg и кликаем 2 раза мышкой и клава должна заработать

Добавлено через 4 минуты
Для мышки добавите еще
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Control\Class\
{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
«UpperFilters»=«mouclass»