Здравствуйте, помогите пожалуйста в одной серьёзной проблеме. Мой брат (ему 15 лет) "влюбился" в одну особу (ей 17 лет). Из-за неё он перестал учиться, родителям своим помогать, слушаться. - вопрос №3584945

Он стал получать 2 и 3, вместо 3 и 4, которые получал год назад. Стал всеми манипулировать, врать всем. Это уже длится 6 месяцев. Я и мои родители уже не знаем, что делать. Помогите пожалуйста!
3 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте. К психологу надо в начале обратится родителям, потом уже решить, как вести себя с братом, после детального анализа ситуации. Вы можете показать мой ответ родителям, если родители услышат, то Вы уже многое сделали для решения проблемы. Далее уже делайте акцент на себе, чтобы вы не докатились до того, что брат… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Андрей. Ответственность за ребенка несут его родители. Они же и воспитывают ребенка. Покажите этот сайт родителям, наши психологи из проконсультируют.  А вы займитесь своей жизнью. Вам, кстати, сколько лет?

Здравствуйте, Андрей! Сколько вам лет? Почему вы считаете это своей проблемой? Что мешает родителям лично обратиться к психологам, если для них это проблема?