Здравствуйте, моему коту 15 лет, заподозрила, что у него глисты, тугой округлый живот, хотя сам по себе кот не толстый, приступы кашля по ночам, взъерошенная шерсть, в туалет ходит нормально. - вопрос №3586530

Глистогонили в прошлом году мильбимаксом, врач сказал, что это эффективный препарат и кошки его переносят легко, в вет аптеке подтвердили также. У нас кот перенес его тяжело, он был вялый, ничего не ел, всё время лежал, нос был сухой.и на следующие сутки тоже плохо себя чувствовал. Мы перепугались. Можете посоветовать более щадящий препарат без таких последствий?

Ответы

Здравствуйте, празицид Суспензия -Плюс.
Здравствуйте, Анна!
Празител Особый.
Здравствуйте. Вашему коту 15 лет, и вы только сейчас заподозрили глисты? С чего вы взяли, что у него глисты, по животу и кашлю? Сдавали анализы? А мне кажется, что у кота развивается, отек легких и асцит. Но ведь это только слова. Почему врач который рекомендовал препарат от паразитов, не удосужился обследовать старого котика? Тем более мильбемакс действительно редко вызывает проблемы, почему вас не смутило то, что коту стало плохо? Более логично, думать, что вероятно у него другая проблема, тем более после дачи ему не стало лучше, а хуже.