У меня такой вопрос. Я хочу купить новый запечатанный айфон 7. Телефон 2016 года, может ли он лежать длительное время в коробке и может ли быть батарея испорченной? Ну вот если чисто логически - вопрос №3594198

подумать, батарея может испротиться?
1 ответ

Ответы

— конечно может. даже самая высококачественная. по тому что для поддержания длительной работоспособности, батарея должна эксплуатироваться — проходить циклы разрядки и зарядки. это не считая  того что за 3 или 4 года, батарея скорее всего разряжена в 0, и длительно пребывала в таком состоянии (а для большинства батарей это обычно уже смерть)
— даже замена батареи, может потребовать рекалибровки контроллера питания. по крайней мере так обычно у андроидов, про огрызки точно не скажу
— но если это товар в легальном магазине, с адекватным сроком гарантии, можете смело брать. можно сразу обратиться по гарантии, при обнаружении проблем. хотя и тут стоит соразмерить выгоду в цене с вероятными хлопотами