Здравствуйте. Я ушла от мужа, мы жили с его родителями. С его мамой я не смогла найти общий язык. И ушла к своим. Моя свекровь лезет до всего, абсолютно. Даже когда муж вещи покупает мы спрашиваем - вопрос №3599055

сначал разрешение у неё. Если она разрешит то покупаем, если нет то нет. Когда мы ругаемся лезет до всего. Я ушла уже как 3 месяца у своих родителец. Мужа люблю, у нас есть дочка скоро ей будет годик. Муж приходит, я его прошу просто умоляю чтобы мы отделились. Он не соглашается. Говорит что жить будем вместе и все. Муж не пьёт, не курит не бьет. Очень хороший, но мама его тоже хорошая, просто очень сильно своего сына ревнует и контролирует как будто нам по 5 лет. Я не хочу жить с ней, он н хочет жить без неё. Что делать не знаю, очень плохо. Переживаю за то как будет расти моя дочка без папы. Элементарно если не сказав уйду в больницу она начинает показывать характер, и тогда мой муж не разбирается а просто обвиняет меня. Мол ты должна была сказать и потом уходить. Очень хочу сохранить семьюc, но жить со свекровью не могу
4 ответа

Ответы

покажите ему библию
и оставит и отца и мать и прилепится к своей жене
если до сих пор держится за маму значит не взрослый человек
скажите ему об этом
и семью держать не в состоянии
а может он действительно неуверен в себе
что сможет жить самостоятельно с вами и прячется за маму
какой у него характер
Здравствуйте!
 Вашему мужу придётся рано или поздно выбрать свою собственную семью или маму. Сейчас он приходит  к вам. И от того, как вы станете себя вести с ним, зависит  его решение.
Не стоит ругаться, настаивать на своём. Создайте такую ситуацию, чтобы он сам принял решение, считая его своим.  Будьте терпеливы и мудры.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Айгерим!
«прошу просто умоляю чтобы мы отделились. Он не соглашается» — Проблемы у вас не со свекровью, а именно с мужем. Очевидно, что у вас и у мужа совершенно разные представления об отношениях и семье. Вы видите по-одному свою семью, а мужчина видит семью совершенно по-другому. Вам решать, хотите вы жить с таким мужчиной и его мамой или нет. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Вы четко понимаете, чего не хотите, у мужа другое мнение, кто то кому то, должен уступить, чтобы семья сохранилась, но будете ли Вы счастливы, если снова уйдете к его матери и будете жить с мужем, который только слушает свою мать? Конечно не будете и если муж не согласится на то, чтобы жить отдельно, то уже решайте, надо ли Вас «воссоединение», где будете страдать или же уже начните жить без него. Да, я понимаю Вас, по поводу дочери, но у дочери никто не отнимает отца, при желании, отец может видеться с ней и помогать материально, это уже, если до мужа не дойдет, что жить отдельно, это нормально!!! Успехов Вам во всем!!!