здравствуйте добрые люди помогите мне пожалуйста решить проблему я уже несколько лет нехочу заниматься домашней работой работой на даче в гораже а если чтото и делаю то через силу застовляю сам себя - вопрос №3603510

с болшим трудом как будто руки связаны и сила кудато уходит хотя хожу и мечтаю как я буду доделывать когдато начатое у меня в квартире больше 15 лет небыло ремонта и получается что все могу но ничего нехочу как мне избавиться от этого нехочу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий!
Возможно, Вы чувствуете усталость, а внутреннее сопротивление, которое Вы описываете происходит когда организм чувствует сильное напряжение и хочет защититься. Вы заняты повседневными заботами, а тут еще наваливаются требующие не малых затрат дополнительные хлопоты. Пересмотрите свой распорядок дня, позвольте отдыхать себе больше. Зачастую сопротивление является скрытом механизмом и включается, когда мы испытываем страх (а в друг у меня не получиться с ремонтом, он доставит мне хлопот и задействование дополнительных ресурсов), здесь происходит сопротивление — защитный механизм. Для противостояния данного механизма необходимы позитивные установки на будущее, а также вера в себя и свои силы. Стоит бороться с ленью, именно она порой мешает начать что-то новое, изменить жизнь. Нам не хочется прикладывать усилий для изменений и мы привыкли к этому. Как только мы начинаем какие-то действие и дело сдвигается, сопротивление пропадает. Наметьте цель и двигаетесь к ней, настройтесь на позитивные установки, поверьте в себя и у Вас все получиться. И тогда ваше подсознанию не потребуется включать защитные механизмы.