Здравствуйте, у меня вопрос научно-практического плана. - вопрос №3604388

Здравствуйте, у меня вопрос научно-практического плана.
Меня интересует применение мягких лекарственных средств при лечении дерматитов у животных, в частности применение мазей, гелей, спреев, лосьонов и суспензий, их преимущества друг перед другом. Так же различается ли результат терапии, если взять одно лекарственное вещество, поместить в мазь, гель, крем или спрей?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не совсем понятен ваш вопрос.
Лечение достаточно эффективно данными видами лекарственных средств.
Лечение не будет отличаться, если средства будут правильно храниться в разных ёмкостях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.
Напишите в личный чат ветеринару. Либо в разделе учеба и наука.
Ветеринары есть на сайте, но заходят нечасто.
Вопрос слишком обширный, постарайтесь как нибудь конкретизировать.
Например какой дерматит? на фоне аллергии, подходят мази с содержанием ГКС. Именно мази, так как животные от спрея, пугаются, а лосьон служит как антисептик. Суспензии вообще цирк… особенно которые на спирту.
Какие мази? сложнокомпонентные или однокомпонентные?