1. Прямая OM перпендикулярна плоскости окружности с центром в точке O, а точка A лежит на окружности. Найдите AM, если OA=6 см, ∠OMA=30°. - вопрос №3608184

А. 3√3 см Б. 12 см В. 3 см Г. 6√3 см
2.

Дан ромб ABCD и точка S вне его плоскости такая, что SA=SC и SB=SD. Найдите угол BSD, если SB=AD и ∠BAD=60°.

А. 45° Б. 90° В. 60° Г. 30°
3.

Точка K, которая лежит вне плоскости квадрата ABCD, соединена с вершинами квадрата (см. рисунок). Через точку M отрезка KB проведены прямые MP∥AB (P∈KA), MN∥CB (N∈KC). Тогда угол PNM:

А. развернутый Б. острый В. тупой Г. прямой

Лучший ответ по мнению автора

1) Б
2) В
3) если РМN(он изображен на рисунке), то прямойа если PNM, то острый
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Б) 12 см (катет лежит напротив угла в 30 градусов — гипотенуза в два раза больше катета => 6*2=12)
2. В) 60, т, к, полученный треугольник — равносторонний (все углы 60 градусов).
3. Б) острый, т.к. достроив, и по условию параллельности MN и BС получим, что углы ACB и PNM — соответственные, а так как угол ACB < 90, то и угол PNM < 90 — острый