Здравствуйте! является ли ЭТО поводом для беспокойства? Я анализирую сейчас абсолютно адекватно, но когда я испытываю описанное или думаю об описанном (ниже), то в этот момент я отключаюсь отсознания - вопрос №3615970

и все делаю так скажем естественно, автоматически. В общем 1й из 2х случаев на сегодня: сидела в транспорте, напротив девушка, вроде симпатичная, но с достаточной специфичной внешностью, броский взгляд, немного уставший, глаза большие… в общем я, сидя напротив решила повернуться к окну, вдруг боковым зрением, то ли переферийно вижу то, что она, эта девушка напротив, открывает свои глаза как пуговицы, настолько сильно, что я видела боком, что она их якобы выпучивает, ну типо взгляд такой. Мне стало правда не по себе, даже жутко, я подумала, что это тут происходит, но посмотреть на нее не решалась, и вдруг мельком смотрю, а она сидит все так же как и сидела, ничего из такого провокационного, ненормального не вытворяла… это было очень странно. О чем это говорит? 2) я сижу сейчас и думаю, опять таки сознание ждёт своей секунды для анализа, но на тот момент, как я успела уловить свою мысль, я вот о чем подумала " чтобы мой брак окончательно не разрушился, чтобы он сохранился и были продвижения вперёд, то мне придется отбросить себя из себя же.Т. е я представила словно из себя вытаскиваю и выбрасываю часть, ту тяжёлую, но насыщенную, яркую и индивидуальную, т. е словно отказываюсь от себя самой, от своего Я, возможно истинного. А после чего, мне стоит остаться оболочкой, ничего не чувствовующей, вернее пофигисткой, которая будет плевать на многое, лицемерить когда надо, улыбаться, не ругаться, уважать всех подряд, т. е перешагивать запросто через свои принципы и не получать за это угрызения совести. Вот такие размышления нормальны? А? Просто бывает так, что иногда мне кажется, что мои мысли кто-то услышал, но это опять таки, то ли в транспорте если я задумаюсь, то ли в наушниках… Буду очень рада, если ответите на оба вопроса. Мне 21

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Линда. Ваши «размышления» меня как психиатра несколько настораживают. Но информации крайне недостаточно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Линда! Продолжайте наблюдение. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!