Добрый день! У меня такой вопрос на смартфоне версия Bluetooth 5, а на беспроводных наушниках 4.1. Телефон не видит наушников. Раньше гарнитура была подключена к другому гаджету и проблем не было. - вопрос №3622388

Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Предыдущие версии блютуза совместимы с более новыми. Возможно, что на новом телефоне какой-то глюк с блютузом. Попробуйте включить и выключить наушники, запустить поиск блютуз-устройств на телефоне (они также могут быть в редко используемых, скрытых). Перезагрузите телефон и повторите поиск. Попробуйте пойти в магазин и протестировать подключение других наушников к этому телефону. Если они будут соединяться успешно, значит, какая-то индивидуальная несовместимость между вашими наушниками и телефоном. Решается путем смены либо наушников, либо телефона.