Очищение Кармы. - вопрос №3622606

Сейчас, встречается много практик, молитв и т.д. которые предлагают очистить карму. Интересно, а не грех ли оное действо? Ведь человек должен отработать и искупить свои неправильные действия. А тут раз, и… Т.е. фактически негатив снят, кармический урок не получен/усвоен.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Карму невозможно очистить. Можно только снять чужеродные негативные программы. Подсказать, какие уроки нужно пройти. Помочь быстрее их отработать. Но все это не с помощью практик и молитв. Это более серьезная работа. Это не будет грехом. Кармический урок будет получен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктор, приветствую Вас!

Признание ошибок и работа над просветлением души и ума, не может быть расценена как грех с точки зрения какой-либо религии.
В христианстве есть понятие покаяния, в буддизме — отработка кармы.
В любом случае, любые Ваши старания по продвижению к гармонии, не направленные на получение результата за счет других существ — для Вас будут только во благо.

Работайте над собой смело и двигайтесь к цели!