1) Солнце заходит за холм, на вершине которого стоит дерево высотой 28 м. На каком расстоянии от дерева находится человек, если ему кажется, что - вопрос №3622708

высота дерева равна диаметру солнечного диска? Диаметр Солнца равен 1,40 млн. км, расстояние от Солнца – 150 млн. км.
А) 260 м
Б) 900 м
В) 1,55 км
Г) 3 км
2) Луч падает на границу раздела воздух-жидкость под углом 45 градусов и преломляется под углом 30 градусов. При определенном угле падения, угол между преломленным и отраженным лучами будет 90? В ответе укажите тангенс этого угла падения.
A) √3
Б) √0,5
В) √2
Г) √5

Ответы

1) Г
2) В
3) 1-Б, 2-Г, 3-А, 4-В