В неподвижной системе отсчета объем куба равен 1,5 см3. Чему равен объем этого же куба в системе отсчета, которая движется со скоростью 0,8c относительно неподвижной системы - вопрос №3625885

Лучший ответ по мнению автора

Обьем куба инвариантно относительно системы отсчета.Поэтому обьем куба будет постоянным в движуеся системе отсчета и равен 1,5 см^3. Ответ:  1,5 см^3.