автомобиль - вопрос №36292

масло попадает в отсек карбюратора через сапун в чём причина? помогите советом.P.S.уровень масла в норме!

3 ответа

Ответы

Если надо быстро сделать-шланг сапуна выводим под двигатель. Если всё делать по уму нужен капитальный ремонт двигателя.

В вашем случае нужна замена поршней или поршневых колец. Масло выгоняет большим потоком картерных газов, которые попадают(от износа порневой группы или поршневых колец) из камеры сгорания в картер двигателя.

Для полного ответа не хватает информации.Если масло попадает  в воздушный фильтр, то в первую очередь нужно проверить установлено ли сеточка сапуна, при входе в воздушный фильтр.Если нет сеточки, то при больших оборотах двигателя давления газов, которые прорываются в картер, даже исправного двигателя будет достаточно, чтобы масло попадало в фильтр.Если знать расход масла на 1000км, при скорости до 100км/ч можно более точно диагностировать.