Здравствуйте, анализ выявил в кале собаки: яица toxocara canis. Кобель мопс 5,5 месяцев, питание: роял канин для малых пород 3 раза в день, как помочь и чем лечить мою собаку? Помогите пожалуйста - вопрос №3629226

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил!
Это глистные инвазии. Данный тип относится к нематодам. Пролечить можно  милпразоном, дронталом, мильбемаксом  и мн. др.Дозу препарата дают строго по весу. Щенок у вас весит около 5 кг, значит достаточно 1 таб. Если больше 5, то 2 таблетки.
 В инструкции все написано.
Глистогонить собаку надо каждый месяц. Также давать таблетки от блох, клещей.  Например, таблетка бравекто защищает животное  на 3 месяца.