Через точку (4;16) графика функции y=x2 проходят две перпендикулярные прямые: ℓ1 и ℓ2. Прямая ℓ1 пересекает ось Ox в точке (a;0) и вторично пересекает график функции в точке (b;b2). - вопрос №3630277

Через точку (4;16)(4;16) графика функции y=x2y=x2 проходят две перпендикулярные прямые: 1ℓ1 и 2ℓ2. Прямая 1ℓ1 пересекает ось OxOx в точке (a;0)(a;0) и вторично пересекает график функции в точке (b;b2)(b;b2). Прямая 2ℓ2 пересекает ось OxOx в точке (c;0)(c;0) и вторично пересекает график функции в точке (d;d2)(d;d2). Чему равняется ac/bd?

Ответы

Ответ: -16.