1. На рисунке изображен куб ABCDA1B1C1D1, точка O - центр грани ABCD. Укажите прямую, которая перпендикулярна прямой OB1. - вопрос №3631736

А. AC

Б. DD1

В. BB1

Г. BD

2. Из центра O квадрата ABCD проведен перпендикуляр SO (см. рисунок). Найдите ∠SCO, если AO=SO=7 см.

А. 45°

Б. 30°

В. 90°

Г. 60°

3.

В треугольнике ABC дано: AC=6 см, BC=8 см, ∠C=90°, CM – медиана. Через вершину C проведено прямую CD, перпендикулярную плоскости треугольника ABC, причем CD=12 см. Найти DM.

А. 7 см

Б.10 см

В.13 см

Г. 6 см

Лучший ответ по мнению автора

1) А. АС
2) А. 45°
3) В. 13 см
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров