Здраствуйте. Подскажите пожалуста разницу или соотношение и связь таких понятий, как: - Политика, - политическая сфера(общества), - политическая система(общества), - политическая власть. - вопрос №3631846

Ответы

Здравствуйте. По существу, политика  отражает политические отношения, политические процессы и политические институты, объединяемые понятием “политическая сфера общества".
«Ядром» в политической сфере общества является политическая власть.