В компании есть около 30 почтовых адрес с доменным именем на своём сервере. Возможно ли вынести только 1-2 почтовых адреса на на другой сервер или обязателен перенос всех? - вопрос №3632317

1 ответ

Ответы

вам стоит расширить эрудицию в области работы почтовых серверов. в общем случае вы не можете просто так
перенести 1-2 адреса на другой сервер
хотя бы по тому, что для всей планеты, актуальный почтовый сервер конкретного домена, задается mx записью DNS сервера, который обслуживает данный домен (на проф языке обычно говорят — держит зону. зона это домен вида company-name.com или .ru и тд)
по настоящему другой сервер — это другой домен. в этом случае у него свои адреса. наличие некоего имени пользователя в разных доменах ни как не связанно. но можно настроить пересылку к примеру